Делегация «Атомэнергопроекта» принимает участие в Форуме поставщиков «Атомекс-Европа 2012»

09.10.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Делегация ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) принимает участие в Форуме поставщиков атомной отрасли «Атомекс-Европа 2012», который проходит с 9 по 10 октября в Праге (Чехия).
Целью участия делегации, возглавляемой  генеральным директором ОАО «Атомэнергопроект» Маратом Мустафиным, является развитие сотрудничества с национальными поставщиками продукции и услуг для строительства АЭС.
В рамках Форума, организованного Госкорпорацией «Росатом», представители ОАО «Атомэнергопроект» участвуют в международной конференции, посвященной развитию атомной энергетики. Среди тем обсуждения, в частности, безопасность АЭС поколения III+; сооружение за рубежом атомных станций по проектам, разработанным российскими специалистами; планы строительства АЭС и др.
Также на Форуме проходит выставка оборудования и услуг для атомной промышленности, на которой в рамках единой экспозиции Госкорпорации «Росатом» представлен стенд ОАО «Атомэнергопроект». Посетители выставки могут ознакомиться с проектами компании, получить консультации по требованиям, предъявляемым к оборудованию и услугам, связанным со строительством АЭС. 
Кроме того, делегация компании ОАО «Атомэнергопроект» участвует в тематических встречах с поставщиками, на которых рассматриваются технические характеристики продукции и требования к ее качеству. «На Форуме идет не только обсуждение перспектив сотрудничества, достигаются конкретные взаимовыгодные договоренности, заключаются контракты. Например, подписан контракт о поставке насосных агрегатов системы пожаротушения для строящейся Нововоронежской АЭС-2. Наша компания является генеральным проектировщиком и генподрядчиком сооружения станции в Нововоронеже, и мы уже обладаем позитивным опытом применения зарубежного  оборудования. Данный опыт мы готовы развивать и в дальнейшем», - подчеркнул генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Марат Мустафин.