ОАО «НИАЭП» – ЗАО «Атомстройэкспорт» принимает участие в международном форуме и выставке «Power-Gen Africa 2012»

07.11.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» – ЗАО «Атомстройэкспорт» принимает участие в международном форуме и выставке «Power-Gen Africa 2012», которая проходит с 6 по 8 ноября в г. Йоханнесбург (ЮАР).
Мероприятие привлекло внимание лидеров энергетического рынка со всего мира. На выставке, разместившейся в крупнейшем конференц-центре Йоханнесбурга (Sandton Convention Centre), представлены экспозиции многих компаний, заинтересованных в сотрудничестве со африканскими странами в энергетической сфере, в том числе России, Франции, США, Южной Кореи, Японии, Китая и др.
Стенд Госкорпорации «Росатом», представляющий ведущие предприятия атомной отрасли России, в том числе Объединенную компанию НИАЭП-АСЭ, привлек большое внимание специалистов-энергетиков, представителей компаний-участниц выставки и других организаций, связанных с энергетической отраслью.
По словам заместителя директора Московского филиала ОАО «НИАЭП» Валерия Сеноедова, посетителей выставки интересует российский опыт сооружения АЭС, как за рубежом, так и в России.
Немалый интерес вызвал у специалистов и передовой опыт ОАО «НИАЭП» по совершенствованию управленческих решений, и в первую очередь,  Multi-D – инновационная технология интегрированного управления процессами жизненного цикла АЭС. 
- Программы по управлению жизненным циклом сложных объектов сейчас востребованы во всем мире. НИАЭП и его партнеры активно работают над решением, которое впервые в мировой практике сооружения АЭС позволит объединить технологическую, конструкторскую и строительную части в единую цифровую модель атомной станции, -  отметил Валерий Сеноедов.