На НВО АЭС-2 подвели итоги соревнования по охране труда

05.07.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик - ОАО «Атомэнеропроект», Москва) по итогам работы за второй квартал 2012 года определены победители соревнования по охране труда (так называемая программа «Стимул») среди подрядных организаций, участвующих в сооружении атомной станции.
В соревновании приняли участие 19 подрядных организаций. Среди предприятий с численностью персонала до 250 человек призовые места заняли ООО «ОЭК-СЭЗМ», ООО «Гидропромстрой», ООО «Стройинжиниринг». Из организаций с численностью работающих более 250 человек в лидеры вышли ОАО «Мостостроительный трест № 6», ЗАО «ПГ Уралэнергомонтаж» и Нововоронежский строительно-монтажный филиал ОАО «Атомэнергопроект».
Программа «Стимул», предусматривающая поощрение персонала подрядных организаций в части выполнения требований промышленной, экологической и пожарной безопасности, правил охраны труда и техники безопасности, стартовала в марте текущего года. В числе критериев, по которым оценивались участники, - применение средств индивидуальной защиты, содержание рабочих мест, организация электросварочных, земляных работ, работ на высоте и т.д.
В общей сложности материальное поощрение единовременно получат 30 работников: начальники участков, прорабы, сварщики, монтажники, арматурщики, строители и др. Награждение победителей состоится на заседании Штаба по охране труда в текущем месяце.