Молодые специалисты «Атомэнергопроекта» принимают участие в молодежном инновационном форуме «Форсаж - 2012»

10.07.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Молодые специалисты ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) принимают участие во II молодежном инновационном форуме «Форсаж - 2012».
Организованное по инициативе Госкорпорации «Росатом» мероприятие проходит с 8 по 14 июля в Калужской области. В этом году участниками Форума стали более 360 молодых талантливых представителей 12 различных структур, компаний, подразделений Госкорпорации «Росатом» и других компаний из разных уголков России, Украины и даже Вьетнама.
Знакомство и работа в группах началась на командообразующем тренинге «веревочный курс», основной целью которого было сплочение команд участников, где сила коллектива зависит от личного вклада каждого. Команды участников легко синхронизировали свои действия и с успехом преодолели конкурсные задания.
В первый день работы все участники разделились на три потока «Инновации», «Энергоэффективность» и «Безопасность», для каждого из которых были подготовлены по два технологических кейса. Задача образовательной программы Форума - успешное решение данных задач. Проектная бизнес-игра была разработана российскими энтузиастами повышения проектного мастерства конкретно под цели Форума. Первый день в проектных группах решал еще одну важную задачу – определиться с ролью каждого участника рабочей группы.
Вечером прошло торжественное открытие форума. Приветствовали участников форума директор Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» Сергей Новиков, директор Департамента общественных связей и информации ОАО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Тимонов, директор молодежного форума Евгений Сидоров и руководитель компании «МАКО» Ольга Голышенкова. Они выразили надежду, что участие в Форуме будет комфортным и полезным в плане интеллектуального и личностного развития.
Завершилось праздничное открытие форума выступлением команд КВН «Уездный город» и «Кефир».