В группе объединенных компаний ЗАО АСЭ и ОАО «НИАЭП» прошел первый День информирования работников атомной отрасли

28.02.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
28 февраля 2012 года в группе объединенных компаний ЗАО «Атомстройэкспорт» и ОАО «НИАЭП» состоялся первый День информирования работников атомной отрасли.
«День информирования» – это новый инструмент коммуникации, обеспечивающий прямое общение первых лиц с работниками отрасли, способствующий донесению важной и актуальной информации о развитии отрасли, ее перспективах и основных направлениях работы с кадрами.
День информирования открыл первый заместитель директора ОАО «НИАЭП» – директор московского филиала Владимир Николаевич Савушкин.
В первой части мероприятия состоялась трансляция видео-ответов Сергея Владиленовича Кириенко и руководства Госкорпорации «Росатом» на вопросы, заданные работниками предприятий отрасли.
Встречу продолжили первый вице-президент ЗАО «Атомстройэкспорт» Александр Константинович Нечаев и начальник Управления по работе с персоналом МФ ОАО «НИАЭП» Роман Евгеньевич Володин.
Они рассказали о планах и перспективах группы объединенных компаний на ближайшие годы и ответили на вопросы сотрудников.
В завершении встречи Владимир Николаевич Савушкин и Александр Константинович Нечаев подчеркнули, что работники группы объединенных компаний – это единый коллектив, заслуги и компетенции которого в области сооружения АЭС на международном конкурентном рынке невозможно переоценить.
 
Справка:
Государственная Корпорация по атомной энергии «Росатом» (Госкорпорация «Росатом») объединяет более 270 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация «Росатом» является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает более 40% электроэнергии в европейской части страны. Росатом имеет лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий, занимает 1-е место в мире по количеству одновременно сооружаемых в мире АЭС за рубежом, 2-е место в мире по запасам урана и 5-е место в мире по объему добычи, а также 4-е место в мире по генерации атомной электроэнергии, обеспечивает 40% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива. Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» – Сергей Кириенко.
ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ) – ведущая инжиниринговая компания Госкорпорации «Росатом» по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом. В настоящее время  Атомстройэкспорт является единственным предприятием этого профиля,  уже обладающим  референтными блоками АЭС нового поколения (Тяньваньская АЭС в Китае). ЗАО АСЭ опирается на полувековой опыт российской атомной отрасли, современный менеджмент и инновационные технологии, что дает компании возможность реализовывать в равной степени масштабные и уникальные проекты, порученные ей в рамках двусторонних межправительственных соглашений, а также в результате побед в открытых международных тендерах. Врио президента ЗАО «Атомстройэкспорт» - Валерий Лимаренко.