ОАО «НИАЭП» принимает участие в III Региональном Форуме поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС Северо-Запад"

17.04.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Форум, организованный Госкорпорацией "Росатом", проходит с 17 по 19 апреля в Санкт-Петербурге. Его цель – развитие конкурентной среды, привлечение большего количества поставщиков оборудования и услуг, продолжение установившегося диалога между поставщиками, представителями подрядных организаций атомной отрасли и заказчиками.
В дни форума проходят выставка и конференция. Специалисты обсуждают оптимизацию системы закупок в атомной отрасли, поставок оборудования и оказания услуг для сооружения Балтийской АЭС, Ленинградской АЭС-2 и других объектов Северо-Западного региона, атомного и энергетического машиностроения, технических требований к оборудованию для ядерных и радиационно опасных объектов.
 В работе конференции принимают участие специалисты ОАО «НИАЭП». Начальник управления комплектации Сергей Кулаковский расскажет о перспективах закупок и поставок основного оборудования для АЭС.
Кроме того, в рамках единой экспозиции Госкорпорации "Росатом" ОАО "НИАЭП" представляет стенд компании, специалисты консультируют потенциальных поставщиков о требованиях к услугам и закупаемой продукции.
На выставке также представлены экспозиции "Росатома", ОАО "ТВЭЛ", ОАО "Концерн Росэнергоатом", ОАО "Санкт-Петербургский Атомэнергопроект", ОАО "Атомэнергопроект" (Москва), ОАО "Атомэнергомаш" и других ведущих российских и зарубежных компаний
 
 
Справка:
ОАО НИЖЕГОРОДСКАЯ ИНЖИНИРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ» (ОАО «НИАЭП»), www.niaep.ru – предприятие Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Одна из четырех инжиниринговых компаний в российской атомной отрасли. Компания оказывает инжиниринговые услуги по проектированию и сооружению атомных электростанций и энергоблоков «под ключ».Компания является разработчиком важнейших объектов энергетики России. Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» сегоднявыполняет функции генерального подрядчика на строительстве:– энергоблока № 4 Калининской АЭС, – энергоблоков № 3 и 4 Ростовской АЭС, - энергоблоков № 1 и 2 Балтийской АЭС; участвует в проектировании объектов за рубежом: – АЭС в Казахстане, – АЭС «Куданкулам» в Индии, – АЭС «Бушер» в Иране; ведет проектно-изыскательские работы на: – энергоблоках № 3 и 4 Ростовской АЭС, – Нововоронежской АЭС-2, – Тверской АЭС, – Нижегородской АЭС. В конце 2011 года объединены компетенции ОАО «НИАЭП» и ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ). Пакет реализуемых объединенной инжиниринговой компанией проектов увеличился до 20 сооружаемых одновременно энергоблоков АЭС в России и за рубежом. В компании внедряются современные методы проектирования АЭС и энергоблоков с использованием информационных технологий. С 2002 года проектирование ведётся на основе трёхмерного моделирования объекта. Создана система управления качеством, соответствующая требованиям международных стандартов: она успешно прошла сертификацию в международном центре TUV SUD.
 
 
 
Отдел по связям с общественностью
 и информационной политике
pr@niaep.ru