Российские специалисты, работающие на объектах ЗАО «Атомстройэкспорт» за рубежом, примут активное участие в выборах Президента РФ

26.04.2009, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Российские специалисты, работающие на объектах ЗАО «Атомстройэкспорт» за рубежом, примут активное участие в выборах Президента Российской Федерации 2 марта 2008 года. Самый крупный избирательный участок организован в поселке российских специалистов, сооружающих АЭС «Бушер». Сегодня туда направились два сотрудника Представительства ЗАО АСЭ в Иране, вошедшие в состав избирательной комиссии. Они доставят на избирательный участок необходимые документы для проведения выборов 2 марта.
На бушерском участке проголосуют около 600 человек. После окончания выборов урны будут вскрыты, члены избирательной комиссии составят официальный протокол, после чего все документы будут направлены в Посольство РФ в Иране, а затем в Москву. Сотрудники посольства будут присутствовать на бушерском участке в день проведения выборов в качестве наблюдателей.
Специалисты, работающие на Тяньваньская АЭС в Китае, уже проголосовали 23 февраля, а на АЭС «Куданкулам» в Индии – 24 февраля.
Сотрудники Представительств ЗАО АСЭ в Пекине и Дели будут голосовать в российских посольствах 2 марта.
В целом в выборах принимают участие более 1000 россиян, работающих за пределами Российской Федерации в Представительствах ЗАО «Атомстройэкспорт» и на объектах, а также направленных компанией в краткосрочные зарубежные командировки.