Атомстройэкспорт представил свои возможности на выставке Power-Gen India & Central Asia 2009

29.04.2009, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
ЗАО «Атомстройэкспорт» приняло участие в 8-й международной энергетической выставке Индии и Центральной Азии Power-Gen India & Central Asia 2009 в составе единой экспозиции Государственной корпорации по атомной энергетике «Росатом». Выставка начала свою работу 2 апреля в г. Нью-Дели (Индия) и является крупнейшей из азиатских выставок, посвященных выработке, передаче и распределению электроэнергии.
«Атомстройэкспорт» представил на выставке информационные, фото- и видеоматериалы о своей деятельности за рубежом, касающейся сооружения атомных электростанций.
В Индии ЗАО «Атомстройэкспорт» реализует контракт по сооружению первой очереди АЭС «Куданкулам», которая состоит из двух энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000. Станция сооружается по проекту «АЭС-92», разработанному московским институтом «Атомэнергопроект». Проект, вобравший в себя все лучшее, чем располагает российская атомная энергетическая отрасль, характеризуется повышенным уровнем безопасности и ставит АЭС «Куданкулам» в разряд атомных электростанций нового поколения. На станции используются системы безопасности как активного, так и пассивного принципа действия, что позволяет обеспечить высокую степень защиты АЭС.
Материалы о ходе работ на АЭС «Куданкулам», а также о реализации других проектов сооружения АЭС с использованием передовых российских атомных энергетических технологий, представленные ЗАО «Атомстройэкспорт», вызывают большой интерес среди посетителей выставки.
Dыставки Power-Gen India & Central Asia 2009 продлится до 4 апреля.